Жорж Санд "Консуэло" 1 том.


Жорж Санд (Аврора Дюдеван)- французская писательница, родившаяся в Париже в 1804 году.
Все детство она провела в деревенской обстановке. В 18 лет девушка  вышла замуж и родила двоих детей, но после 8-ми лет совместной жизни пара вынуждена была разойтись.
              Первый роман «Индиана» был написан в 1832 году под псевдонимом Жорж Санд. Аврора принимала участие в Февральской революции. Июнь того  же года разбил утопические иллюзии Жорж Санд и она покончила  с общественной деятельностью. Также Аврора была очень известна в России, ею восхищались. А Герцен , Ф. Достоевский,  И. Тургенев.
Одни из самых популярный произведений Жорж Санд: «Индиана», «История моей жизни», «Консуэло», «Орас».
Остаток своей жизни писательница провела в своем имении в  Нагане , и все время посвятила заботе о внуках.
       Что больше всего удивило меня в произведении «Консуэло»?

Больше всего в этом произведении меня удивило количество описаний и примечаний автора. Что бы не происходило по сюжету книги, все сопровождалось глубоким описанием местности, погоды,  и настроение героев и  т. д. В какие то моменты это даже надоедало. Также мня поразил поистине ангельский характер героини. «Красавица моя»- воскликнул он. –Святая! Дьяволица! На протяжении всей книги это подтверждается не один раз. Самоотверженные, целомудренные, бескорыстные поступки Консуэло по-настоящему достойны восхищения.

        Что можно сказать о главном герое?

Консуэло очень талантливая актриса и певица, при этом очень преданная, самоотверженная и полностью лишенная тщеславия, что достаточно нехарактерно . для такой артистичной натуры. Ее существо, как будто разделилось на две личности- Бертони и Порпорина.
Бертони –преданная возлюбленному, символизирует женскую судьбу. А Порпорина-полностью отдавшая свою жизнь искусству-талантливая, востребованная певица.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А. Грин "Победитель".

Эрих Мария Ремарк '' Триумфальная арка''.

Спектакль "Вафельное сердце", театр "Особняк"