"Закаты".


Закат-это самое мое любимое явление природы. Где бы я не наблюдала  его -оно всегда завораживает своей необыкновенной красотой.
И красота эта всегда разная и непредсказуемая!
          Если смотреть на закат на берегу моря или залива, кажется, что ты находишься на краю вселенной и можно досчитать до десяти, и солнце спрячется от тебя за тот самый край, где начинается самый неразгаданный мир, понятный только звездам. А с какой скоростью меняются краски!
За очень короткий промежуток времени , небо горит желтым цветом, его сменяет цвет огня на фоне голубого  неба или серых туч, а вот уже образовалась яркая красно-алая полоса, которая за одно мгновение исчезает . Наступает темнота и спокойствие. Как  будто и не было этого буйства красок.
         Люблю я смотреть на закат в деревне

, где находится наша дача.
Выйдешь на проселочную дорогу, где линия горизонта спрятана за крышами деревенских домиков, за лесом, деревья которого стоят сплошным забором. Вид этого забора толи  холмики, толи кусты. И уходящее солнце начинает свою игру цветом. Желтое зарево меняется ярко- розовым, фиолетовым, лиловым, где-то с серой рябью  или наоборот с желтыми толи  реками, толи дорогами.
            Закат очень красивое зрелище. И самое интересное: во время заката всегда думается только о хорошем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А. Грин "Победитель".

Эрих Мария Ремарк '' Триумфальная арка''.

Спектакль "Вафельное сердце", театр "Особняк"