Стефан Цвейг "Нетерпение сердца".


Стефан  Цвейг- австрийский прозаик ,поэт и драматург. Он родился 28.11.1881 года в Вене.
Отец Стефана владел текстильной фабрикой. После окончания венского института Цвейг отправляется в Лондон, Париж, а затем путешествовал по Италии, Испании, посетил Индию, Кубу, США и Панаму. После развода с первой женой, Цвейг женится во второй раз на своей секретарши
Шарлоте  После прихода Гитлера к власти, Цвейг покидает Австрию и переезжает в Петрополис, пригород  . Рио-де-Жанейро. Испытывая жестокое разочарование и депрессию, 22 февраля 1942 Цвейг и его жена приняли смертельную дозу барбитуратов и были найдены в своём доме мёртвыми, держащимися за руки.
Что больше всего меня удивило в этом  произведении?
В романе Цвейга «Нетерпенье сердца» меня больше всего удивило то что  Эдит приняла жалость и сочувствие Антона за любовь. А Антон ни о чем не догадывался. Он  вселил Эдит надежду на выздоровление, которого не могло быть, на свадьбу, которой тоже не суждено сбыться. Но друзья его высмеяли  намеренья. В последствии чего Антон трусливо сбежал, переложив все на  плечи доктора, предоставив другим исправлять непоправимые его ошибки.

Что можно сказать о главном герое?
О главном герое романа «Нетерпенье сердца  Антоне Гофмиллере я могу сказать, что он малодушный , трусливый и безответственный. Как можно было пообещать  девушке в инвалидном кресле,  хрупкой и капризной и свадьбу ,и выздоровление? А потом просто сбежать, предоставив бедную отчаявшуюся девушку доктору. Он не смог дать любящей его Эдит ничего кроме пустого жалостливого сочувствия и вежливого внимания, которое в свою очередь было неправильно истолковано девушкой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А. Грин "Победитель".

Эрих Мария Ремарк '' Триумфальная арка''.

Спектакль "Вафельное сердце", театр "Особняк"